Упростите выражение:

а) y * (-2a) * (-3b)

б) 2xy*7xz

в) 5ab * (-0.2b)

г) 4a + (a+b) - (2a+3b)

д) 2 (x+3y) - 3 (3x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:41
    0
    A) y (-2a) (-3b) = 6aby

    b) 2xy*7xz=14x^2yz

    в) 5ab * (-0,2b) = - ab^2

    г) 4a + (a+b) - (2a+3b) = 3a-2b

    д) 2 (x+3y) - 3 (3x-y) = - 7x+9y