Решите уравнение

(x^2+4) ^2-4 (x^2+4) - 32 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:45
    0
    Это квадратное уравнение относительно (x^2+4), замените (x^2+4) на t, получите:

    t^2-4t-32=0

    t=8, t=-4.

    Возвращаемся к нашей замене

    x^2+4=8 x^2=4 x=2 x=-2

    x^2+4=-4 x^2=-8 нет решений.

    Ответ: x=2, x=-2.