Укажите НОК (а; в), если:

а) а=3 * 3 * 5 * 7, в=2 * 3 * 5 * 3 * 5 * 7

б) а=840, в=108

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:09
    0
    а)

    а=3 * 3 * 5 * 7,

    в=2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7,

    НОК (а; в) = 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7 = 3150;

    б)

    а=840=2*2*2*3*5*7,

    в=108=2*2*3*3*3,

    НОК (а; в) = 2*2*2*3*3*3*5*7=7560