Вычислить cos x, tg x, ctg x, если sin x = - 5/13,

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:33
    0
    cosx=√1-25/169=√144/169=12/13

    tgx=sinx/cosx = (-5/13) / (12/13) = - 5/12

    ctgx = - 12/5 до ещё знать какой четверти угол х