Решите систему уравнений

x^2-6x+8=0

x^2-x-12=0

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:23
    0
    Используем метод сложения/вычитания

    -6x - (-x) + 8 - (-12) = 0

    -6x+x+8+12=0

    -5x+20=0

    -5x=-20

    x=4
  2. 6 августа, 03:06
    0
    Поскольку оба уравнения равны нулю, то можно записать x²-6x+8 = x²-x-12. Или - 6 х+х=-12-8. Или - 5 х=-20. Отсюда х = 4