5-y=y+2 как решить уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:23
    0
    Все неизвестные переносим в одну часть, все известные (т. е. числа) - в другую

    5 - у = у + 2

    - у - у = 2 - 5

    -2 у = - 3

    у = - 3 : (-2)

    у = 1,5