Решите уравнение, 2) 5 (х-1) - 4 (х-3) = - 20 3) 0,6 (х-0,6) + 0,8 (х-0,4) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:09
    0
    5 * (х-1) - 4 * (х-3) = - 20

    5 х-5-4 х+12=-20

    х+7=-20

    х=-20-7

    х=-27

    0,6 * (х-0,6) + 0,8 * (х-0,4) = 1

    0,6 х-0,36+0,8 х-0,32=1

    1,4 х-0,68=1

    1,4 х=1+0,68

    1,4 х=1,68

    х=1,68:1,4

    х=1,2