Помогите!

Представьте выражения в виде многочлена:

(х-1) (х-2) + (х-3) (х-4)

(а-1) (а+2) + (а+1) (а-2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:04
    0
    (х-1) (х-2) + (х-3) (х-4) = х²-2 х-х+2+х²-4 х-3 х+12 = 2 х²-10 х+14

    (а-1) (а+2) + (а+1) (а-2) = а ²+2 а-а-2+а²-2 а+а-2 = 2 а²-4