Решите уравнение:

2 х^2-8=0; (3 х-2) (3 х+2) = 5 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:11
    0
    1) 2 х^2-8=0

    2 х^2=8

    х^2=4

    х=2

    2) (3 х-2) (3 х+2) = 5 х^2

    6 х^2-4=5 х^2

    6 х^2-5 х^2=4

    х^2=4

    х=2