Найдите наибольший корень уравнения

12 х²+17 х-14=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:23
    0
    D=17²-4*12 * (-14) = 961=31²

    x1 = (-17-31) / 24=-2

    x2 = (-17+31) / 24=14/24=7/12