Найди значение производной функции f (x) = (3 х+1) ^2-3 в точке х0=2/3?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:23
    0
    F (x) = (3x+1) ²-3=9x²+6x+1-3=9x²+6x-2

    f (x) '=18x+6

    f (2/3) = 18*2/3+6=12+6=18