Сумма числ равна 45, а одно число относится к другому как 7:8. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:54
    0
    45 : (7 + 8) = 3 - одна часть числа

    7 * 3 = 21 - первое число

    8 * 3 = 24 - второе число

    21 + 24 = 45 - сумма чисел 21 и 24.

    Ответ: числа 21 и 24.