Сумма чисел равна 45, а одно число относится к другому как 7:8. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:47
    0
    7 х+8 х=45

    15 х=45

    х=3

    7 х-21

    8 х-24
  2. 17 апреля, 11:50
    0
    Х и у числа

    х+у=45

    х/у=7/8

    х=7 у/8

    7 у/8+у=45

    15 у=360

    у=24

    х=45-24=21