Сколько корней имеет уравнение?

1) х2-7 х-3=0

2) х2+14 х+49=0

3) х2-2 х+20=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:39
    0
    1) Д=49+4*3=61-больше 0, значит 2 корня

    2) Д=196-4*49=196-196=0, значит 1 корень

    3) Д=4-4*20=4-80=-76 - меньше 0, значит корней нет