Найти m, если 3x^2-mx+4=0 x1=-9

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:04
    0
    подставляем корень в уравнение

    3 * (-9) ² - m * (-9) + 4=0

    243+9m+4=0

    9m=-247

    m=-247/9