Помогите решешить

(5a+7b) - 70ab

(8a-b) ^ (2) - 64a^ (2)

(x-8) ^ (2) - 2x (6-x) ^ (2)

(c+7) c - (1-c) ^ (2)

-6 (2x-y) ^ (2)

-y (3x-y) ^ (2)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:18
    0
    (8a-b) ^ (2) - 64a^ (2) = 64 а ²-16 аb+b²-64a²=b²-16ab

    (x-8) ^ (2) - 2x (6-x) ^ (2) = x ²-16x+64-72x+24x²-2x³=25x²-88x-2x³

    (c+7) c - (1-c) ^ (2) = c ²+7c-1+2c-c²=9c-1

    -6 (2x-y) ^ (2) = - 24x ²+24xy-6y

    -y (3x-y) ^ (2) = - 9x ²y+6xy²-y³