Решите систему уравнений:{ 5 х-3y=14, 2x+y=10

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:53
    0
    {5x-3y=14, 2x+y=10 {5x-3y=14, y=10-2x {5x-3 (10-2x) = 14, y=10-2x

    {5x-30+6x=14, y=10-2x {11x=14+30, y=10-2x {11x=44, y=10-2x {x=4, y=10-8 {x=4, y = 2