Вычислите значение выражения:

a) ax-3y при a=10, x=-5, y=-1/3;

б) ax+bx при a = 1/2, x = 2, b = - 3, c = 5,8.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:48
    +1
    Ах-3 у при а=10, х=-5, у=-1/3

    10 * (-5) - 3 * (-1/3) = - 50+1=-49

    ax+bx, a=1/2, x=2, b=-3, c=5,8 (?)

    1/2*2 + (-3) * 1/2=1-1,5=-0,5