Х-y=3

x²-xy-2y²=7

система уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:31
    0
    Х = 3 + у

    подставляю это значение во 2 ое уравнение

    (3+у) ² - (3 + у) у - 2 у² - 2 у ² = 7

    решаешь, у тебя получаешь ответ у = ... ответ подставляешь в х = 3+у