Решите уравнение 8 у - (7 у-142) = 51

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:50
    0
    8 у-7 у=51-142

    у=91

    вроде правильно
  2. 28 февраля, 10:33
    0
    8 у - (7 у - 142) = 51

    8 у - 7 у + 142 = 51

    у = 51 - 142

    у = - 91

    Ответ: - 91