Решите уравнение 2 х-3/4=3/4x-1/2

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:57
    0
    Крест накрест.

    8 х-3=4 х-6

    8 х-4 х=-6+3

    4 х=-3

    х=-0.75
  2. 29 декабря, 07:05
    0
    2x-3/4=3/4x-1/2

    переносим 3/4x в левую сторону со знаком минус, а - 3/4 вправо со знаком плюс.

    2x-3/4x=3/4-1/2 2-3/4 = 1 целая 4/4-3/4 = 1.25 не писал x так удобней посчитать

    1.25x=0.25 3/4-1/2 = 3/4-2/4=1/4=0.25

    x=0.25/1.25

    x=0.2