Найдите производную функцию

а) y=5/7x^4+4x^3+2/3x-2

b) y=7 кореньx+0,5cosx-3tgx

c) y=кореньx (5x-3)

d) y=-3x/x^2+3x

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:38
    +1
    A) y'=20/7 x³+12x²+2/3

    b) y'=7/2√x-0,5sinx-3/cos²x

    c) y' = (x-3) / 2√x + 5√x

    d) y' = (3 (x²+3x) - 3x * (2x+3)) / (x²+3x) ² = (3x²+9x-6x²-9x) / (x²+3x) ²=-3x²/x² (x+3) ²=-1 / (x+3) ²