64 - (2x-1) ^3. разложить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:56
    0
    =4^3 - (2 х-1) ^3 = (4 - (2 х-1)) * (4^2+4 * (2 х-1) + (2 х-1) ^2) =

    = (5-2 х) * (16+8 х-4+4 х^2-4 х+1) =

    = (5-2 х) * (4 х^2+4 х+13)