из одессы в севастополь расстояние между которыми по морю равно 184 км вышел теплоход со скоростью 24 км/ч. через 2 часа вслед за ним вышел второй теплоход скорость которого на 12 км/ч больше скорости первого. На каком расстоянии от севастополя второй теплоход догонит первого?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:30
    0
    На расстоянии 40 км

    S1=S2

    48+24*x=36*x

    48=12*x

    x=4

    36*4=144

    184-144=40