Реши уравнение: мастер изготовил в 6 раз больше деталей чем ученик. Сколько деталей изготовил каждый из них если они вместе изготовили 42 детали?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:13
    0
    Х - деталей изготовил ученик

    6 х - деталей сделал мастер

    6 х+х они сделали вместе

    по условию всего они сделали 42 детали

    Уравнение: 6 х+х=42

    7 х=42

    х=42/7

    х=6 дет. ученик

    6*6=36 дет мастер