Решите уравнение

5^ (x+2) - 5^ (x) = 120

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:08
    0
    5^ (x+2) - 5^ (x) = 120; ⇒5²·5^ (x) - 5^ (x) = 120; ⇒5^ (x) · (25-1) = 120; ⇒

    5^ (x) = 120/24=5;

    5^ (x) = 5¹;

    x=1;
  2. 4 сентября, 20:30
    0
    5^ (x+2) - 5^ (x) = 120

    5^x (5^2-1) = 120

    5^x*24=120

    5^x=5

    x=1