Помогите решить.

(2p+8) / p=p+4

Найти р. Нужно решение.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:29
    0
    умножаем обе части на р

    2 р+8=p^2+4p

    p^2+2p-8=0

    p1=-4

    p2=2
  2. 4 сентября, 21:35
    0
    (2p+8) / p=p+4

    2p+8=p (p+4)

    2p+8=p (в квадрате) + 4p

    p (в квадрате) + 2p-8=0

    по теореме Виета:

    p=-4; p=2