Помогите решить систему

xy-x=4

2x+y=7

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:50
    0
    Xy - x = 4

    { 2x + y = 7 = > y = 7 - 2x

    x * (7 - 2x) - x = 4

    7x - 2x^2 - x = 4

    2x^2 - 6x + 4 = 0 (:2)

    x^2 - 3x + 2 = 0

    x1 = - 2

    x2 = - 1

    y1 = 7 - 2x1 = 7 - 2 * (-2) = 11

    y2 = 7 - 2x2 = 7 - 2 * (-1) = 9