Решить уравнения:

1) 8 (3 х-7) - 3 (8-х) = 5 (2 х+1)

2) 3+х (5-х) = (2-х) (х+3)

3) х (х-1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:48
    0
    1) 24 х-56-24+3 х=10 х+5

    27 х-80=10 х+5

    27 х-10 х-80-5=0

    17 х=85

    х=85/17

    2) 3+5 х-х²=2 х+6-х²-3 х

    3+5 х-х²+х-6+х²=0

    6 х=3

    х=1/2

    3) х (первое) = 0

    х (второе) = 1