Помогите решить линейные уравнения

3x-6 меньше или равно 4x-9;

4x-7 < 3+4x;

x+6 > 2-3x;

и систему неравенств

3x+7 > 7x-9

x-3 > - 3x+1

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:52
    0
    3 х=6

    x=2

    4x=9

    x=2.25, отже

    3x-6>4x-9
  2. 21 сентября, 19:46
    0
    3 х-4 х=-9+6 - х=-3 Х=3