Найдите корни уравнения 3x^2+12 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:43
    -1
    3x^2+12x=0

    Выносим 3x за скобки и получаем: 3x (x+4) = 0 (это неполное квадратное уравнение)

    Получаем:

    х+4=0 и 3 х=0

    х=-4 х=0

    Ответ: - 4 и 0 - корни уравнения