Упростить выражение (k + корень 3) ^2 + (k-корень3) ^2, найти его значение при k=-1,5

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:34
    0
    K²+2k√3+3+k²-2k√3+3=2k²+6

    при к=-1 б5

    2 (-1,5) ²+6=2·2,25+6=10,5