Решите систему уравнений:

(3x+7y) ^2=10y,

(3x+7y) ^2=10x;

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:42
    0
    (3x+7y) ^2=10y,

    (3x+7y) ^2=10x;

    Приравняем правые части т. к. левые одинаковые, получим

    10 х = 10 у

    х=у

    Значит

    (3 у+7y) ^2=10y

    (10 у) ^2=10y

    100 у^2 = 10 у

    10 у = 1

    у = 0,1

    х=у=0,1