1. Упростите выражение: 1) (a+3) (a-1) + (a-3) ^2 2) 3 (y+5) - 3y^2.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:57
    0
    1) (a+3) (a-1) + (a-3) ² = a²+2a-3 + a² - 6a + 9 = 2a² - 4a + 6

    2) 3 (y+5) - 3y² = 3y + 15 - 3y²