25^x-8*5^x+15=0 решите через логарифм

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:40
    0
    5^2x - 8 * (5^x) + 15 = 0

    5^x = 3

    log_5 (5^x) = log_5 (3)

    x1 = log_5 (3)

    5^x = 5^1

    x2 = 1