Упростите выражение.

12 р в 3 степени - 1 / 3 р в 3 степени (дробью) - 1-3 р в 3 степени / 3 р во 2 степени

3 х + 5 / 2 х - 1 (дробью) + 7 х + 3 / 1-2 х (дробью)

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:31
    0
    3x + 5/2x-1 + 7x+3/1-2x = 3x + 5 - 7x - 3/2x-1 = - 4x + 2/2x-1 = - 2 (2x-1) / (2x-1) = - 2, при х не равном 0,5