Решите систему уравнений

{ 5 (3 х + у) - 8 (х - 6 у) = 20

{6 (х-10 у) - 13 (х-у) = 52

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:05
    0
    15 х+5 у-8 х+48 у=20

    6 х-60 у-13 х+13 у=52

    7 х+53 у=20

    -7 х-47 у=52

    сложим эти уравнения

    7 х-7 х+53 у-47 у=20+52

    6 у=72

    у=12

    7 х+53*12=20

    7 х=20-53*12

    7 х=616

    х=616:7

    х=88

    ответ (88; 12)