Решите уравнение

5 (x - 2) / x + 2 - 2 (x - 3) / x + 3 = 3

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:09
    0
    5 (x - 2) / x + 2 - 2 (x - 3) / x + 3 = 3

    5 (x - 2) / x - 2 (x - 3) / x = 3-3-2

    (5 (x - 2) - 2 (x - 3)) / x = - 2

    (5 (x - 2) - 2 (x - 3)) = - 2 х

    5 х-10-2 х+6+2 х=0

    5 х=4

    х=4/5=0,8