Как решить задачу Автомобиль двигался 1 час 20 минут со скоростью а километров час и 45 минут со скоростью b километров час какой путь проехал автомобиль

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:15
    0
    1 ч20 мин = 80/60 час = (4/3) час

    45 мин = 45/60 часа = (3/4) час

    S = v₁t₁ + v₂t₂ = (4/3) a + (3/4) b