Помогите решить систему уровнений

3,1x+0.7y=5.2

5.2x+0.6y=7

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:12
    0
    Проще будет, если избавиться от дробных чисел (легче считать)

    3,1x+0.7y=5.2 * 60

    5.2x+0.6y=7 * 70

    186 х + 42 у=312 - (вычитаем)

    364 х+42 у=490

    -178 х=-178

    х=1

    подставим значение х

    186 + 42 у=312

    42 у=312-186

    42 у=126

    у=3