6. Решите уравнение: 5-2 х = 7

3

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:38
    0
    5-2 х=21

    2 х=5-21

    2 х = - 16

    х = - 8
  2. 29 июля, 02:49
    0
    5-2 х = 7| 3

    3 |

    5-2x=21

    -2x=21-5

    -2x=16|: (-2)

    x = - 8

    Ответ: - 8.