Кусок проволоки длиной 9,9 м разделили на две части. Найти длину каждой из частей, если:

1) одна из них короче другой на 20%

2) одна из них длиннее другой на 20%

Из одного села в другое отправился пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 ч следом за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Во второе село он прибыл на 1 ч раньше пешехода. Найти расстояние между селами.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:00
    0
    1) одна часть х, другая - 0,8 х

    Х+0,8 х=9,9

    х=9,9/1,8=5,5 м

    0,8*5,5=4,4 м

    2) одна часть х, другая - 1,2 х

    Х+1,2 х=9,9

    х=9,9/2,2=4,5 м

    1,2*4,5=5,4 м

    S км - расстояние между селами

    S/4=2+S/10+1

    3S/5=3

    S=5 км