Решите уравнение: 5 х во второй степени + 3 х=0

2) 2 х во второй степени + 5 х - 3=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:47
    0
    X (5x+3) = 0

    x=0 5x+3=0

    5x=-3

    x=-0,6
  2. 24 марта, 23:47
    0
    1) 5 х^2+3 х=0

    x (5x+3) = 0

    x=0 или 5x+3=0

    5x=-3

    x=-3/5=-0,6

    2) 2 х^2+5 х - 3=0

    D=25+24=49=7^2

    x1 = (-5-7) / 4=-12/4=-3

    x2 = (-5+7) / 4=2/4=1/2=0.5