Упростите выражение 4 а² - 4 а+1 и найдите его значение при а = 2,5.

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:55
    0
    1) 4 а²-4 а+1 = (2 а-1) ²

    2) если а=2.5, то (2*2.5-1) ²=16
  2. 12 мая, 13:22
    0
    4a² - 4a + 1 = (2 а - 1) ² = (2*2,5 - 1) ² = (5 - 1) ² = 4² = 16.