Сравните числа 8^16 и 2^16 * 4^15

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:07
    +1
    8^16 = (2^3) ^16=2^48; 2^16*4^15=2^16 * (2^2) ^15=2^16*2^30=2^46. Ответ: 8^16>2^16*4^15.