В геометрической прогрессии третий член равен 3. Найдите произведение первых пяти членов это прогрессии!

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:26
    0
    x1 * p^2=3

    произведение запишется как х1^5*p*p^2*p^3*p^4 = x1^5*p^10 = 3 ^5=243