Решить неравенство

-4 х²+8 х-3>0

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:10
    0
    Решить неравенство:

    -4x^2+8x-3>0

    Решение:

    -4x^2+8x-3>0⇒-4x^2+8x-3>0⇒

    Решим квадратное уравнение - 4x^2+8x-3=0-4x^2+8x-3=0

    Решение квадратного уравнения - 4x^2+8x-3=0-4x^2+8x-3=0

    Вычислим дискриминант.

    D=b^2-4ac=16D=b^2-4ac=16

    x1,2 = (-b±√D) / 2a = (-8±√16) / - 8 = (-8±4) / - 8

    Ответ: x1=½, x2=1½

    Корни квадратного уравнения:

    x1=½; x2=1½

    Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале:

    Ответ:

    x∈ (0,5; 1,5)

    или

    0,5