При каком значении х значения выражений

10 х-6=6 х+5

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:24
    0
    10 х-6=6 х+5

    10 х-6x=5+6

    4x=11

    x=2.75

    Проверка: 10*2,75-6=21,5 и 6*21,5+5=21,5
  2. 12 января, 09:45
    0
    10x-6=6x+5

    10x-6x=5+6

    4x=11

    x=11:4

    x=2,75