Решите уравнение 4 х+4-3 (х+1) = 5 (-2-х) + 5

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:34
    0
    4 х+4-3 х-3=-10-5 х+5

    4 х-3 х+5 х=-10+5-4+3

    6 х=-6

    х=-6:6

    х=-1

    Ответ: х=-1
  2. 8 октября, 08:16
    0
    4 х+4-3 х-3 = - 10-5 х+5

    4 х-3 х+5 х = - 10+5-4+3

    6 х = - 6

    х = - 6:6

    х = - 1