Три цеха изготовили 869 деталей, 2 цех изготовил деталей в 3 раза больше чем 1, а 3 на 139 меньше чем второй. сколько деталей изготовил каждый цех отдельно

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:34
    0
    Х первый цех

    3 х второй

    3 х-139 третий

    х+3 х+3 х-139=869

    7 х=1008

    х=144 дет. первый цех

    144*3=432 дет. второй

    432-139=293 дет третий